Статьи

20 сентября 2009 года в программе «Здоровье» 1-го канала телевидения, ведущая, безапелляционно «осветила» проблемы загара в соляриях, под лозунгом: «Загар в солярии - это рак и Ваша смерть.Приравняв процедуру загара к самым страшным канцерогенам, ведущая, дабы за пять минут запугать зрителя, построила всю «доказательную базу» на подложной, или половинчатой информации.

Подробнее...

Людей, как известно, отличает совершенно разная предрасположенность к солнечным ожогам, индивидуальная чувствительность к ультрафиолетовым лучам и свой особый характер реакции (в том числе и защитной) организма. Поэтому и выделяют несколько типов (или, если угодно, иначе, фототипов) кожи.

Подробнее...

В последнее время загар не просто дань моде, а процедура, позволяющая не только выглядеть привлекательно, но и улучшить свое здоровье. При посещении солярия в организме вырабатывается необходимый для здоровой жизнедеятельности витамин D, а также снимается синдром «зимней печали», которому подвержено большинство из нас в осеннее - зимний период. Но важно помнить, что при неумеренном посещении солярия возрастает риск преждевременного старения кожи. Она стареет в результате так называемого «фотостарения». Чтобы понять, как это происходит необходимо изначально разобраться в том, как формируется темный оттенок нашей кожи.

Подробнее...